Drift Battle Series покорил Черноземье

23.05 2018 14:59

Второй этап открытого чемпионата по дрифту Drift Battle Series состоялся 20 мая 2018 года в рамках двухдневного фестиваля DRIFT FEST в Воронеже.

На территории Сити-Парк «ГРАД» собрались 12 пилотов из Ростовской области, Воронежа и даже Ставропольского края. В текущем сезоне в чемпионат вернулись спортсмены, выступавшие ранее, а также появились новые, что говорит о растущем интересе к дрифту в целом.

Боевой настрой спортсменов ощущался с самого утра. Во время тренировок пилоты совершенно не жалели свои авто и в процессе борьбы допускали контакты друг с другом, что не помешало им продолжить участие.

В самом разгаре соревновательной части – по окончании проездов первых четырех пилотов в квалификации – начался проливной дождь. Дождь – не помеха проведению мероприятия, но пилоты оказались не готовы к нему технически. Фавориты соревнования именно по этой причине не показали тот результат, который от них ожидали фанаты. Несмотря на проливной дождь, после перерыва зрители и болельщики вернулись, чтобы посмотреть парные заезды. Воронежская публика с большим интересом наблюдала за мероприятием.

В финале встретились пилоты из Ростова-на-Дону и Таганрога: Денис Бочаров на Nissan Skyline и Владислав Сазонов на ВАЗ 2105. В результате их заезда победителем второго этапа стал Владислав Сазонов, который также занял первую строчку в квалификации.

Воронежские пилоты в составе команды Gangbangers также показали хороший результат. Александр Волков на свежесобранном автомобиле Toyota Chaser уступил на стадии ТОП-8 Владиславу Сазонову. Игорь Беляев, который также выступал на автомобиле Toyota Chaser, боролся за третье место с дебютантом сезона Владимиром Монаховым, управляющим Nissan Laurel c33. По итогу они взяли первую строчку в командном зачете.

Владислав Сазонов: «Впечатления отличные, очень понравилась организация! Чувствуется уровень — интересно бороться с мощными машинами и опытными пилотами. Так как свою карьеру я начал с 3го места, потом занял 2е, а ваш этап стал третьим для меня — пришлось не нарушать традицию и выигрывать 1е место! В чемпионате буду выступать и постараюсь составить конкуренцию в общей таблице! Жду не дождусь этапа в Усть-Лабинске!»

Призеры парных заездов, личный зачет:
1 место — Владислав Сазонов, ВАЗ 2105, г. Таганрог;
2 место — Денис Бочаров, Nissan Skyline, г. Ростов-на-Дону;
3 место — Игорь Беляев, Тoyota Chaser, г. Воронеж.

Призеры парных заездов, командный зачет:
1 место — Gangbangers, г. Воронеж;
2 место — FN Motors Racing, г. Ростов-на-Дону;
3 место — Godzilla Team, г. Ростов-на-Дону.

На торжественной церемонии победителям были вручены кубки Drift Battle Series и подарки от партнеров чемпионата.