Сбербанк и Google проведут мастер-класс на форуме «Дело за малым»

11.10 2019 13:43

Константин Холистинин, постоянный эксперт федеральной программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google расскажет как лучше понять своих клиентов и отстроиться от конкурентов на форуме «Дело за малым». 

 18 октября в 16:00 эксперт объяснит как изучить своих клиентов и стать конкурентоспособным в бизнесе и личной карьере с помощью метода дизайн-мышления. Любой желающий может бесплатно пройти регистрацию для посещения форума «Дело за малым» и принять участие в мероприятии программы «Бизнес класс».

На мастер-классе эксперт расскажет о методе дизайн-мышления, как с его помощью изучить потребительское поведение своей аудитории и на основе анализа создать востребованный продукт. Спикер также объяснит, что такое гудвилл компании, как его монетизировать и использовать для дальнейшего роста бизнеса.

«Современный рынок развивается динамично, мы постоянно видим новые товары и услуги на рынке. И поэтому перед каждым предпринимателем неизбежно встает вопрос: “Как отстроиться от конкурентов и придумать нестандартные решения по продвижению продуктов?”, — поясняет Константин Холстинин. — Дизайн-мышление — один из эффективных инструментов, с помощью которого можно создать клиентоориентированное предложение. На мастер-классе мы рассмотрим, в чем суть этого подхода и проанализируем, как создать продукт, который будут покупать».

Мастер-класс состоится 18 октября 2019 с 16:00 до 18:00 по адресу: г. Краснодар, «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, д. 1. Подать заявку на бесплатное посещение форума «Дело за малым» можно на сайте мероприятия.

О программе «Бизнес класс»

«Бизнес класс» — это бесплатная федеральная программа от Сбербанка и Google для представителей микро- и малого предпринимательства. Проект помогает участникам вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Программа стартовала в апреле 2016 года и сейчас в программе участвует более 600 тыс. человек по всей России, в том числе 25 тыс. из Краснодарского края.

Согласно опросу[1], проект «Бизнес класс» от Сбербанка и Google — шестая по популярности в России программа в сфере бизнес-образования. Участники проекта могут выбрать один из трех курсов: базовый, для начинающих и продвинутых. Траектории состоят из нескольких модулей: маркетинг и продажи, бизнес-моделирование, исследование рынка, финансы, продвижение и стратегия развития, юридические аспекты и управление персоналом. Участие в программе бесплатно, главное — желание развиваться в бизнес-среде и интернет-доступ. Сайт проекта — www.business-class.pro.

О форуме «Дело за малым»

«Дело за малым» — форум для малого и среднего бизнеса, который ежегодно проходит в Краснодаре. Его цель — объединить предпринимателей на одной площадке для общения, обмена мнениями и решения проблем, которые волнуют владельцев компаний. Участие в мероприятии бесплатное, более подробная информация о форуме доступна по ссылке: delozamalim.com.

[1] По данным опроса Ipsos по заказу Google: какие мотивы, барьеры и триггеры влияют на выбор профессии предпринимателя. Выборка: 3000 респондентов от 18 до 55 лет, жители городов России с населением более 100 000 человек. Среди опрошенных — предприниматели, фрилансеры, а также те, кто не имеет собственного дела. Онлайн-интервью были проведены в период с октября по декабрь 2018 года.

Print Friendly, PDF & Email