«Евросеть» ушла в «Связной»

28.05 2019 14:06

28 мая группа «Связной» объявила об успешном завершении слияния с «Евросетью»». В результате на российском рынке появился крупный игрок с существенным потенциалом роста. Генеральным директором группы «Связной» с 01 июня 2019 года назначена Оксана Гуськова.

В настоящее время Оксана Гуськова – старший вице-президент по коммерческой деятельности компании. Александр Малис, ранее занимавший эту позицию, оставляет должность. Группа «Связной» благодарит Александра за его огромный вклад в развитие «Евросети» и высокопрофессиональную работу в сложный период интеграции.

Александр Малис: «Последние полгода Оксана готовилась занять пост Генерального Директора, входя в курс всех процессов компании и специфики бизнеса. Таким образом, вся преемственность текущих процессов и взаимоотношений с партнерами полностью обеспечена. Ближайшие месяцы готов оказать компании и Оксане любую необходимую помощь»

Оксана Гуськова: «Я горжусь тем, что являюсь частью Связного. Команда проделала огромную работу по объединению и успешно завершила интеграцию. Мы вступаем в новый этап, в рамках которого мы планируем развивать новые направления бизнеса и продолжим сохранять фокус на лидерской позиции».

До прихода в Связной в августе 2018 года Оксана руководила операционным бизнесом национальных компаний потребительского сектора – лидеров в своих сегментах рынка, включая PepsiCo Russia, «Вимм-Билль-Данн», «РусАгро», «Мистраль». Оксана обладает 17-летним опытом повышения операционной эффективности, разработки и вывода на рынок новых продуктов, оптимизации структур управления и интеграции бизнес-процессов.

Объединенная группа «Связной» — крупнейшая в мире розничная сеть в области высоких технологий* и лидер е-commerce в своем сегменте. Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками сервисов позволяет компании предоставлять уникальные и совершенно неожиданные возможности клиентам.

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email