До 01 июля заключат госконтракты на мероприятия по нацпроектам

27.05 2019 16:22
Поручение заключить все госконтракты, направленные на реализацию мероприятий в рамках нацпроектов, до 01 июля правительству региона дал губернатор Кранодарского края Вениамин Кондратьев. В текущем году суммарный объем финансирования составит практически 24,5 млрд рублей, из которых 10,4 млрд — средства краевого бюджета, 13,4 млрд выделит федерация, 618 млн рублей добавят местные бюджеты. 
Напомним, в крае сейчас реализуются 12 нацпроектов: «демография», «здравоохранение», «образование», «жилье и городская среда», «экология», «безопасные и качественные автомобильные дороги», «повышение производительности труда и поддержка занятости», «цифровая экономика», «культура», «малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательсткой инициативы», «международная кооперация и экспорт» и «ведомственные проекты федеральных органов исполнительной власти». 
Лидерами по реалзиации глава региона назвал пять из них: демография, безопасные и качественные дороги, цифровая экономика, образование, жилье и городская среда. 
 
– Некоторые проекты отстают в силу объективных причин. Однако мы не должны допустить, чтобы на их задержку повлияла чья-то нерасторопность, равнодушие или непрофессионализм. Муниципалитеты должны быть не просто исполнителями, а сторонниками нацпроектов. Это уникальная возможность для территорий получить новый импульс развития во всех сферах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
 
Результатом реализации нацпроектов на территории региона должно стать качественное изменение жизни и повышение темпа экономического роста региона. 

 

Print Friendly, PDF & Email